«ВНИПИнефть» провел региональный этап научно-технической конференции молодых специалистов

05.03.22

3 марта 2022 года в рамках организации работы с молодыми специалистами в стенах института ОАО «ВНИПИнефть» прошла 17-я ежегодная Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов (РНТК).  

Конференция проводится в три этапа: Региональный, Кустовой и Межрегиональный. В этом году в ОАО «ВНИПИнефть» приняли участие 6 молодых специалистов: Екатерина Гурова, Елена Василевич, Ангелина Котик, Константин Коростинский, Сергей Коротких, Кирилл Мухин.

Победные места распределились следующим образом:

1 место: инженер 1 категории Екатерина Гурова с работой на тему: «Утилизация нефтяных шламов с получением ликвидных продуктов». Научный руководитель - Марина Харламова.

2 место: инженер 2 категории Ангелина Котик с работой: «Разработка технических решений по доведению качества выпускаемой продукции на газоперерабатывающих заводах до нормативных требований при проектной производительности». Научный руководитель - Валентина Синькова.

3 место: инженер 2 категории Константин Коростинский с работой: «Установка автоматической системы дренирования подтоварной воды в резервуарном парке». Научный руководитель - Гульназ Фазлиева.

Все три работы прошли в следующий этап и будут представлять наш Институт на Кустовой научно-технической конференции Роснефти в двух секциях:

- экология, промышленная безопасность, охрана труда

- технология нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

По результатам научно-технической конференции перспективные разработки молодых специалистов рекомендуются к внедрению в производство.