Спортсмены «ВНИПИнефти» - лучшие на Спартакиаде «МОСПРОМ»

13.09.22

Сотрудники компании «ВНИПИнефть» заняли призовые места в отборочных соревнованиях ежегодной спартакиады «Моспром» для работников промышленных предприятий и студентов технических вузов столицы. Победители в индивидуальных дисциплинах поборются за звание абсолютных чемпионов в финальном этапе.

ОАО «ВНИПИнефть» приняло участие в следующих видах состязаний: мини-футбол, плавание, легкая атлетика, шахматы и настольный теннис.

В состав команды по мини-футболу вошли менеджер Александр Кульгускин, главный инженер проекта Михаил Белинков, инженер проекта Игорь Викулов, главный специалист Михаил Агафонов, ведущий инженер Анатолий Тарасов, инженер 3 категории Александр Денисенко, инженер 1 категории Денис Куторкин, главный специалист Артем Заграничнов, инженер 3 категории Данила Ложкин и ведущий специалист Глеб Есипов. В результате проведенных встреч с соперниками команда заняла шестое место в общей турнирной таблице дивизиона.

В плавании на дистанции 200 метров ведущий инженер Галия Шарипова заняла второе место. Проплыли быстрее всех и заняли первые места ведущий инженер Лолита Сапрыкина на дистанции 100 метров и инженер 1 категории Анна Туналы на дистанции 50 метров. Главный специалист Павел Карев принял участие в заплыве на 50 и 200 метров, заняв первое и третье место соответственно.

В легкой атлетике на дистанции 400 метров среди женщин главный специалист отдела Ирина Готвиг заняла третье место, а на дистанции 800 метров среди мужчин второе место взял ведущий специалист Глеб Есипов.

В шахматах места распределились следующим образом: четвертое место занял ведущий инженер Василий Солдатов, седьмое место присуждено главному специалисту Михаилу Агафонову и десятую строчку заняла старший инженер Мария Жаркова.

В настольном теннисе ведущий инженер Юлия Гусева и главный специалист Алексей Понамарев заняли четвертое и седьмое места соответственно.

В финальный этап соревнований прошли Лолита Сапрыкина, Анна Туналы и Павел Карев, которые сойдутся в схватке сильнейших за звание лучших спортсменов спартакиады.

В соревнованиях принимают участие свыше 150 промпредприятий и технических вузов города. Финал спартакиады состоится 24 сентября в спортивном комплексе «Лужники». В этом году спортсмены предприятий соревнуются в десяти спортивных дисциплинах.