Сотрудник «ВНИПИнефти» вошла в десятку лучших специалистов по сметному делу

26.09.22

15 сентября 2022 года в ООО «СамараНИПИнефть» впервые прошел профессиональный конкурс ПАО НК «Роснефть» «Лучший по профессии среди работников, занятых в области ценообразования и сметного дела в строительстве». Сотрудник пермского филиала «ВНИПИнефти» по итогам состязания вошла в ТОП-10 лучших сметчиков из 39 представителей Обществ Группы «Роснефти».

Конкурс призван выявить профессионалов в области ценообразования и повысить уровень профессиональной подготовки и качества работы специалистов сметного дела. Главный специалист сметного отдела Екатерина Аксенова по итогам состязания заняла седьмое место и вошла в десятку лучших сметчиков.

Конкурс прошел в рамках научно-практической конференции по ценообразованию в капитальном строительстве, в ходе которого были рассмотрены нововведения и принципы системы ценообразования в России, формирование сметной документации ресурсным методом, механизмы ценообразования объектов капитального строительства с применением унифицированных единичных расценок, мониторинг и формирование сметных цен и др.