10.02.15г. семинар "Технология производства автомобильных бензинов"

19.02.15

10 февраля 2015 годна в музее РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина состоялся семинар «Технология производства автомобильных бензинов».

На семинаре выступили Капустин В.М. -  Генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть», зав. кафедрой технологии переработки нефти РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, Андреас Бёлдт –  Глава Представительства Винтерсхалл Холдинг ГмбХ БАСФ. В рамках семинара состоялась презентация одноименной книги, автор В.М. Капустин (Издание было осуществлено при финансовой поддержке компании ЗАО «БАСФ»). 

В учебном пособии «Технология производства автомобильных бензинов» подробно рассмотрено современное состояние производства автомобильных бензинов и их роль в экономическом балансе вертикально-интегрированных нефтяных компаний. Содержание учебника посвящено обсуждению технической проблемы применения различных присадок и добавок к бензинам и предложены оптимальные варианты их использования, в нем освещены технологические и экологические аспекты применения товарных автомобильных бензинов в двигателях внутреннего сгорания автомобилей.

Эта книга представляет интерес не только для бакалавров, магистров, аспирантов, преподавателей нефтяных и автомобильных вузов, но и для работников топливно-энергетического комплекса.