21-22 ноября 2019г. в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоялась Научно-практическая конференция

23.11.19

21-22 ноября в РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса. Добыча и переработка» и заседание двух технологических платформ «Технологии добычи и использования углеводородов» и «Глубокая переработка углеводородных ресурсов».

На Конференции обсуждались актуальные направления развития нефтегазохимической отрасли и перспективные задачи инновационного развития ТЭК, современные подходы и технологии переработки углеводородов в контексте импортонезависимости и цифровизации производства.

В ежегодном отраслевом мероприятии, организованном
ОАО «ВНИПИнефть», приняли участие более 300 делегатов, среди которых представители РАН, министерств и ведомств, отраслевых отечественных и зарубежных компаний, НПЗ и НХЗ, проектных  и инжиниринговых институтов, вузов, общественных и профильных организаций.

За два дня работы конференции было заслушано 80 докладов в рамках четырех сессий по наиболее актуальным направлениям развития отрасли, пленарного заседания, а также круглых столов, посвященных вопросам охраны экологии в нефтегазохимическом комплексе и подготовке кадров для работы на производстве. Также была организована выставочная экспозиция стендовых докладов студентов ведущих отраслевых вузов.

Участники конференции имели возможность получить актуальную информацию о текущем состоянии отрасли, что позволит лучше ориентироваться в современных условиях и выработать правильную стратегию для развития нефтегазового комплекса в целом.